С чего всё началось.

Ресурс Kotaku опубликовал материал о возможной необходимости постоянного подключения к интернету для игр на новом Xbox 720.Такую возможность нельзя исключать, т.к. и Microssoft и Sony пытаются бороться с вторичным рынком игр, который не развит в России, но очень распространён за рубежом.

После полного провала запуска SimCity, требующего такого подключения, в этом году и проблем с которыми сталкивались игроки ранее, слух разлетелся по интернету мгновенно и вызвал град жесточайшей критики.

В ответ на это креативный директор Microsoft Studios Адам Орт написал в своём твиттере о том, как лично он относится к идее необходимого постоянного подключения к сети интернет.

Вот скрин, который мы перевели для вас.

 

После этого Орт начал спорить с геймплей дизайнером Bioware Манвиром Хаиром (Хаир считает, что постоянное Интернет-соединение - зло), указывая на то что люди у которых нет интернета, должны "идти в ногу со временем", а на замечание Манвира о слабом интернете в провинциальных городах США, Орт довольно грубо ответил, насчёт своего нежелания дить там и завершил спор картинкой с Обамой и надписью "Deal with It"  - "Смиритесь".

Это вызвало настоящую бурю в интернет-сообществе.

Чем закончилось.

Компания Microsoft официально извинилась:

Мы приносим извинения за неподобающие комментарии нашего сотрудника в Твиттере. Он говорил исключительно от своего имени, а не от всей компании, и его персональное мнение не отражается на клиенториентированном подходе корпорации. Нам очень жаль, если он оскорбил кого-либо, однако мы пока не сделали анонса будущей продукции и не можем дать дополнительных комментариев.

Таким образом, Microsoft отказалась пролить свет на какие-либо детали о новой консоли Xbox 720.

Мнение пользователей