Приближается воскресенье, а вместе с ним и релиз консоли Wii U в США. Nintendo надеется повторить успех запуска своей предыдущей консоли Wii, которая привлекла миллионы игроков по всему миру, благодаря системе управления с помощью движения.

Благоприятной новостью является то, что многие сетевые магазины штатов объявили о том, что все консоли доступные по онлайн предзаказу проданы, но игроки могут попытать удачу в день релиза в магазинах.

Ретейл-гигант Amazon.com в день старта продаж будет продавать консоли на несколько сотен долларов дороже заявленной цены в 300 долларов за базовую модель и 350 за премиум.

Главным местом официального старта продаж станет Рокфеллер Плаза Нью-Йорке. 

"Wii U - это то, что нужно игровой индустрии сейчас", - заявил Тони Кей, вице-президент Ubisoft.

Официально Nintendo презентавала Wii U в июне этого года, заявив основным преимуществом, так называемый, асимметричный геймплей, позволяющий игрокам получать разные ощущения от игры при использовании стандартного джойстика или планшета-джойстика, также являющегося нововведением.

На данный момент официально анонсировано более 59 игр для Wii U, включающих как эксклюзивы, так и значительные релизы, общие для всех консолей.

Целью Nintendo является продать более 5,5 миллионов консолей к марту следующего года и тем самым вывести компанию на новый уровень, как это произошло после релиза Wii пять лет назад.

Мнение пользователей