Японское отделение Nintendo, ответственное за Nintendo Direct, поделились подробностями о системе. На презентации сегодня утром в Токио были упомянуты и Mii-аккаунты (общий аккаунт для всех устройств от Nintendo) и WaraWara plaza, и многое другое о чём упоминалось в более ранних релизах.

Но обо всём по порядку.

Wii U позволит пользователю создавать до 12 аккаунтов на одной консоли. Каждый аккаунт будет иметь доступ только к своим сохранённым данным, среди которых будут не только сейвы игр, но и закладки в встроенном браузере. Для каждого аккаунта нужно будет создать Nintendo Network ID, для чего потребуется ввести email, дату рождения, пол, адрес и пароль. Этот ID будет использоваться как для обмена информацией с друзьями, так и для подключения к сторонним сервисам. Со временем мы сможем использовать один ID для всех устройств Nintendo.

После покупки консоли вы наверняка захотите подключить её к сети, чтобы скачать обновления и получить доступ к Miiverse, магазину игр и приложений и интернет-браузеру.

В Nintendo заявляют, что вы сможете перенести все сохранённые данные с Wii на Wii U при помощи SD-карты или через Wii Shop. Более подробные данные о совместимости консолей появятся позже.

После подключения к интернету, интерфейс Miiverse даст возможность общаться с другими игроками и добавлять их в друзья. Все игры Wii U полностью поддерживают основной функционал Miiverse, но дополнительные функции - вроде возможности оставить комментарий об игровой ситуации зависит от конечного разработчика.

Президент Nintendo Сатуро Ивата продемонстрировал видео-чат, связавшись с главой американского филиала Рэджи Филс-Эйми. В целом чат работает, как Skype, но есть некоторые забавные различия - рисование дурацких картинок на экране во время разговора одна из них.

Мнение пользователей