Патрик Бах из DICE

Управление при помощи движения пользователя - это "трюк", который не будет реализован в Battlefield 4, т.к. он не добавит игре ничего, заявил исполнительный продюсер DICE Патрик Бах.

Бах также сказал, что другие компании настаивали на реализации функции контроля движением, но DICE устояла.

Технология будет играть большую роль в игровом процессе консолей следующего поколения, ведь и Playstation 4 и Xbox 720 будут комплектоваться девайсами для распознавания движения - PS Eye у Sony и Kinect 2 у Microsoft. Однако, в планы DICE не входит идти на поводу у производителей.

Мы не заинтересованы в вещах, которые не делают наши игры лучше. Вокруг полным полно подобных "трюков" к нам постоянно приходят предложения реализовать ту технологию или эту, такую или этакую системы контроля, но мы отказываемся. Почему? Их примочки не делают нашу игру лучше!

Мы открыты для инноваций, но не для бессмысленных для игрока. Тач-скрины, когда-то были неудобны, но только потому, что никто не мог заставить их хорошо работать, пока это не сделали в Apple. У нас тот же принцип. Пока технология не работает на должном уровне - она нам не нужна.

Патрик Бах

Мнение пользователей